Как заказчику перевезти небольшую партию груза без переплат

1581
0
0
2 мин

Украинский рынок товаров и услуг наряду с крупными компаниями представлен большим количеством малого и среднего бизнеса. Если говорить о грузоперевозках для крупных компаний, часто у них есть свои транспортные департаменты и налаженные связи с крупными транспортными компаниями. Такие компании экономят на грузоперевозках за счет масштабов и индивидуальных договоренностей. А вот что касается заказчиков, которые не перевозят грузы регулярно, или перевозят, но небольшими партиями, тут дела обстоят сложнее. Товарные партии, которые перевозят такие компании часто небольшие, а значит загрузить полностью магистральную фуру, грузоподъемностью 20-40 тонн, — практически невозможно. Если заказывать целую фуру, платить придется практически 100% стоимости, несмотря на частичную загруженность.

3 самых простых способа экономии на перевозке небольших партий груза

  1. Консолидация и отправка сборных грузов.
  2. Поиск транспортного средства для догруза на ближайшие даты.
  3. Малогабаритные грузоперевозки.

Все перечисленные способы дают возможность сэкономить. Самая высокая экономия может быть достигнута за счет объемов при консолидации грузов или поиске попутного транспорта для догруза. Тем не менее, у первых двух способов есть один недостаток — заказчику придется ждать. При консолидированных перевозках необходимо подождать, пока автомобиль будет полностью укомплектован. До тех пор ваш товар будет храниться на специальном консолидационном складе. При догрузе — все зависит от выбранного направления грузоперевозок. Есть направления востребованные, с высоким грузопотоком, поэтому товар может быть отгружен в тот же день, и есть направления, по которым подходящую фуру придется ждать несколько дней или недель.

Примерные тарифы на грузоперевозки по Украине.

Менее выгодным с точки зрения экономии, но зато более удобным по срокам будет заказ малогабаритных грузоперевозок. В зависимости от объема и габаритов груза можно заказать небольшой фургон, грузоподъемностью от 1 до 5 тонн. К примеру, на нашем сайте вы можете без проблем разместить свой груз на нужные даты и уже в течении пары часов получить десятки предложений от перевозчиков с подходящими под ваши требования параметрами (грузоподъемность, способ погрузки).

На Транспортике есть более 3500 подходящих машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *